Яндекс.Метрика
Ульяновская ветслужба вновь принимала гостей из Марий Эл
14:4122 марта 2023

Накануне учреждения государственной ветеринарной службы Ульяновской области посетила делегация из Республики Марий Эл. Это уже второй визит за последнее время, главная цель – детальное изучение работы ульяновских коллег.

Ранее гости осмотрели испытательную лабораторию Симбирского референтного центра и изучили структуру Агентства ветеринарии. По итогам визита было принято окончательное решение о реформировании республиканской ветеринарной службы на примере соседей.

Глава областного Агентства ветеринарии Нина Пелевина рассказала о работе с подведомственными учреждениями, создании органа инспекции и организации ветеринарного контроля. Высокие результаты по эпизоотическому благополучию населения вывели регион в лидеры округа по этому направлению.

Участники делегации, в частности, обсудили с коллегами проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, включение профильных экспертов в состав испытательной лаборатории и аккредитацию этой деятельности.

Также гости интересовались аспектами взаимодействия с предприятиями в ходе выполнения программы производственного контроля, процессами заключения договоров с учётом изменяющихся технических регламентов.