Ульяновские бойцы ММА успешно выступили на Кубке России
10:4227 сентября 2023

Спортсмены Федерации ММА Ульяновской области успешно выступили на Кубке России по смешанным единоборствам, который проходил в Омске 22 и 23 сентября. Команда заняла почётное третье общекомандное место.

Бойцы продемонстрировали высокую профессиональную подготовку и талант во время соревнований. Так, Багаудинов Гаджимурад занял первое место в категории 120,2 кг. Асадуллоев Тохирджон получил бронзовую медаль в категории 56,7 кг.
Джаватханов Раджаб также стал обладателем бронзовой медали в категории +120,2 кг.

Руководитель исполнительного комитета федерации ММА Ульяновской области Ильяс Нуртдинов отметил, что успешные результаты спортсменов - это естественное последствие развития данного вида спорта в регионе. В Ульяновске проводятся мероприятия федерального уровня, открываются новые спортивные клубы, такие как "Вин-про" в Заволжском районе и "Стрелка" на базе Дворца единоборств в Засвияжье, что привлекает больше спортсменов и способствует популяризации смешанных боевых единоборств в регионе.