Яндекс.Метрика
Ульяновские бойцы передали с передовой поздравления с Днем защитника Отечества
17:3723 февраля 2023

Сегодня в России отмечается праздник мужества и силы духа, который сейчас непосредственно относится к участникам военной спецоперации, защищающим рубежи нашей родины. Вместе с тем, в этот день они сами – мобилизованные из Ульяновской области - передают поздравления своим боевым товарищам, родным и тем, кто помогает приближать победу.

«Поздравляю всех бойцов, которые находятся в зоне СВО. Держитесь! Желаю, чтобы тылы всегда были прикрыты, чтобы жены ждали, чтобы нам помогали. Все будет нормально. Мы вернемся», – сказал ульяновец Сергей.

«Хочу поздравить всех, кто сейчас мыслями и делом на фронте, в зоне боевых действий. Хотел бы женам отдельное внимание уделить, теперь это и их праздник, потому что они наш крепкий тыл. Тем, кто находится в зоне СВО, хочется пожелать смелости и бодрости духа, никогда не унывать и не отчаиваться. Поддерживайте друг друга», – высказался Иван.

«Я бы хотел жен военнослужащих поздравить с этим праздником. Они главные наши воины, они нас поддерживают, они нас ждут. Ради них мы все это делаем, ради наших детей, чтобы этот фашизм искоренить, чтобы наши дети с 23 февраля поздравляли только нас – тех, кто был на поле бое, а сами в этом не участвовали. И отдельно ветеранов Великой Отечественной войны хочу поздравить. Мы продолжим это дело и постараемся сделать так, чтобы о фашизме мы больше не вспоминали», – пожелал Александр.

Напомним, что 21 февраля в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин сообщил о создании специального государственного фонда для оказания адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям бойцов. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Также глава государства приказал отпускать участников СВО в двухнедельный отпуск (14 дней без учета дороги) каждые полгода.