Яндекс.Метрика
Ульяновские мясные полуфабрикаты покорили жюри международного конкурса
17:1713 февраля 2023

Ульяновский производитель мясных полуфабрикатов ООО «А-Групп» вошел в число победителей международного конкурса «Лучший продукт-2023», компания получила золотую медаль дегустационного конкурса и золотую звезду «Лучший инновационный продукт» выставки «Продэкспо-2023».

Продукция компании (выпускается под маркой «Домашний ресторатор») смогла обойти товары более двух тысяч участников экспозиции. Как рассказал представитель «А-Групп» Эдгар Красаускас, на предприятии изготавливают около ста тонн продукции в неделю, которая затем отправляется на полки в федеральные торговые сети и поставляется в рестораны по всей стране. Преимуществом выступает изготовление полуфабрикатов по ГОСТ сертификации для детей от трёх лет.

Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отметил, что участие в выставках – эффективный инструмент продвижения местных товаров, как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Поиск новых рынков сбыта принимает особую актуальность в период западных санкций и перераспределения логистических маршрутов. По поручению губернатора Алексея Русских в области сформирована система комплексной поддержки экспортёров, работа ведётся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В этом году при поддержке центра «Мой бизнес» ульяновские предприниматели смогут принять участие более чем в 40 выставках и бизнес-миссиях, наладить экспортное сотрудничество с дружественными странами.

Напомним, Ульяновскую область на крупнейшей продовольственной выставке страны представили также Репьевский крупозавод (кооператив «Перлотто»), компания «Аливико», Ульяновский хладокомбинат и кондитерская фабрика «СладИС». Делегация провела переговоры с байерами из Китая, Монголии, Казахстана, Беларуси, Вьетнама и Узбекистана.