Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников приглашают написать «Финатлон для старшеклассников»
8:1414 декабря 2023

Зарегистрироваться на XIX Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг старшеклассники ульяновских школ смогут до 18 декабря на официальном портале «Финатлона».

Мероприятие включено в Проект Перечня Олимпиад школьников на 2023-2024 учебный год, победа в которых дает возможность льготного поступления на экономические специальности в ведущие вузы страны.

«Финатлон для старшеклассников» пройдет в два этапа. Первый – заочный этап содержит онлайн-тестирование, второй – очный, состоит из 3-х туров. Во время их прохождения конкурсантам предстоит написать эссе, письменную работу, а также принять участие в блиц-игре. Победители и призеры получат дипломы, а участники финала — сертификаты. Кроме того, дипломанты получат возможность встретиться с руководителями комитетов ГосДумы, Банка России, руководством ведущих банков страны и финансовых компаний.

Точные даты проведения этапов определятся решением оргкомитета олимпиады и будут опубликованы на официальном сайте.

Мероприятие проводится с 2008 года в рамках олимпиадного движения, начало которому положено по инициативе Российского совета олимпиад школьников при Российском союзе ректоров. «Финатлон» помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.