Яндекс.Метрика
Ульяновских студентов приглашают на отборочные игры чемпионата по «Что? Где? Когда?»
14:2622 ноября 2023

Участие в интеллектуальном соревновании, организованном всероссийским обществом «Знание», примут студенты 89 регионов России, всего 50 тысяч студентов из более чем 300 вузов России.

Любая студенческая команда сможет зарегистрироваться на чемпионат и начать играть в любой момент отборочного этапа. Ближайшие соревнования пройдут с 24 по 27 ноября, а также с 1 по 4 декабря. Декабрьская отборочная игра определит, какая из команд пройдет в финал. «Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» хорошо известен, как среди старших поколений, так и среди современной российской молодежи. Участие в этом легендарном соревновании на всероссийском уровне – это лучший способ проявить себя, доступный каждому в нашей стране. Однако настоящая победа в нем – это не лидерство в рейтинге, а возможность учиться чему-то новому в процессе, расширять кругозор, заводить новые знакомства и находить единомышленников», — комментирует генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Параллельно с отборочными играми среди студентов в российских регионах пройдут фестивали и турниры по игре «Что? Где? Когда?». Отдельным этапом интеллектуальных чемпионатов станет онлайн-кубок Знание.Игра, запланированный на 10 декабря. Он позволит сильнейшим студенческим командам выйти в финал чемпионата России.

По итогам турниров будет сформирован рейтинг команд-участниц чемпионата «Что? Где? Когда?» в категории «Университеты». Сильнейшие команды поборются за призовое место в финале, который запланирован на январь 2024 года. Участниками федерального финала соревнования станут 75 студенческих команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовал в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях: «Что? Где? Когда?: школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «Что? Где? Когда?: университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «Что? Где? Когда?: открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет. Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.