Яндекс.Метрика
Ульяновских учителей зовут на Форум «классных»
12:4230 марта 2023

Регистрация на Форум классных руководителей -2023 уже началась и продлится по 20 апреля. Планируется, что форум станет одним из самых знаковых событий Года педагога и наставника в России. Подать заявку на участие в форуме может любой классный руководитель или куратор учреждений среднего профессионального звена.

ФКР в этом году пройдёт в Москве с 3 по 7 октября. Планируется, что участниками главного педагогического форума страны станет около 3000 учителей. Его главная цель – развитие профессионального сообщества классных руководителей. «Диалог Регионы» (Центр управления регионом) является стратегическим партнером ФКР.

ФКР-2023 пройдёт в две смены. Первая – для классных учителей начальной школы, кураторов СПО и коррекционных школ. Вторая – для классных руководителей старших и средних классов. В день учителя 5 октября в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт грандиозный концерт, на который пригласят всех участников ФКР.

В прошлом году от Ульяновской области в форуме приняли участие 10 педагогов. В том числе и из сельских районов региона.

Учитель математики Многопрофильного лицея № 20 Вилена Лизяева уже дважды принимала участие в форуме.

«Прежде всего ФКР — это обмен опытом. Это мероприятие, где можно общаться с коллегами. Вы узнаете, как решаются различные проблемы в других школах, какие методики используются и как они работают на практике. Не менее важна и взаимная поддержка. Классный руководитель - нелёгкая работа, и иногда возникают трудности, с которыми сложно справиться в одиночку. Форум — это место, где можно получить поддержку и советы от опытных коллег. Это также обновление знаний и развитие профессиональных навыков. Здесь можно узнать о новых методиках обучения, изменениях в законодательстве и других важных нововведениях в сфере образования. И, конечно, это отличная возможность для расширения своих профессиональных контактов и построения сети полезных знакомств. Поэтому призываю всех коллег участвовать в форуме. Не упускайте эту уникальную возможность!» – поделилась Вилена Лизяева.

Подать заявку на участие в форуме можно через специальное мини-приложение в ВКонтакте. Отбор потенциальных участников форума будет осуществляться там же.

Сначала педагогам предстоит пройти анкетирование, тестирование по основам педагогики, внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажёр классного руководителя. На финальном этапе онлайн-отбора нужно будет сдать видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива».