Яндекс.Метрика
Ульяновским медработникам показали фильм «Дыхание» о борьбе с коронавирусом
12:4515 сентября 2023

Бесплатный показ кинокартины режиссера Романа Каримова прошёл 14 сентября в «Синема парке» и объединил свыше 200 медработников. Мероприятие организовал Международный проект «Батюшка онлайн».

«Медики ежедневно испытывают колоссальный моральный и физический труд. Чтобы они смогли немного отвлечься, мы пригласили наших медицинских специалистов для просмотра тематического фильма, который недавно вышел в прокат. В реализации мероприятия нам помогли наши коллеги, с которыми мы давно сотрудничаем и активно взаимодействуем – это проект «Батюшка онлайн». Я думаю, что всем очень понравится фильм, картина которого схожа с реальными будням медицинских специалистов во время пика пандемии», – отметила глава регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева

Сюжет картины основан на истории бывшего врача, который возвращается в профессию, когда его пожилая мама попадает в больницу. Она оказалась одной из первых, кто заразился в России коронавирусом. Чтобы помочь ей в разгар строгого карантина, врач воссоединяется с коллегами-медиками, работающими в «красной зоне».

Также от проекта «Батюшка онлайн» работники здравоохранения получили открытки-сердца с благодарностью и добрыми пожеланиями.