Яндекс.Метрика
Ульяновским медработникам продолжают повышать зарплаты
15:2322 мая 2023

Информация подтверждена на заседании комиссии по повышению уровня заработных плат в региональном правительстве 19 мая.

Согласно распоряжению губернатора Алексея Русских, уровень оплаты труда в Ульяновской области должен достигнуть средних показателей по стране.

Увеличением доходов медработников в регионе занимается отраслевая комиссия Минздрава, в которую входят представители профсоюза и медорганизаций всех форм собственности. Уже сейчас заключены соглашения с 26 негосударственными медорганизациями о намерении повышения заработной платы.

«Работа по повышению среднемесячной зарплаты работников государственных медицинских организаций ведётся поэтапно. Согласно Указу Президента РФ этот показатель должен составлять у врачей – 200% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону; среднего и младшего медперсонала – 100 %. Мы поэтапно идём к достижению этого показателя. Также ведется работа и с медорганизациями иной формы собственности. За четыре месяца 2023 года восемь негосударственных медучреждений уже достигли годового целевого показателя. Работа в данном направлении продолжается»,– отметила руководитель регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, Ульяновская область в рейтинге по средней заработной плате поднялась в ПФО на две позиции – с 11 места на 9. Подробности – по ссылке.