Яндекс.Метрика
Ульяновский приборо-ремонтный завод начал работу по нацпроекту
9:2301 февраля 2023

Стартовал первый модуль обучения по нацпроекту «Производительность труда».

«Стартовал первый модуль обучения применения методов бережливого производства, что поможет снизить затраты и повысить эффективность процессов. Предварительная «зона» внедрения технологий на практике – это участок изготовления деталей. Окончательное решение будет принято по итогам обучения», - сообщила первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

Ульяновский приборо-ремонтный завод занимается проектированием и изготовлением технологической оснастки, литьём, штамповкой и производством автокомпонентов для предприятий автомобильной и машиностроительной промышленности.

«Развитие такого крупного предприятия, которому в следующем году исполнится 100 лет, важно для наращивания промышленного потенциала региона», - заявила Алексеева.

Весоремонтный завод, в будущем УПРЗ, был образован в 1924 году. Первоначально предприятие занималось ремонтом весов по всей их номенклатуре, включая безмены, торговые, складские, даже автомобильные и вагонные весы. Развитие производственной базы предприятия происходило по разным направлениям, таким как организация весоремонтных филиалов в районных центрах Ульяновской области, расширение услуг: ремонт манометров, ремонт заправочной аппаратуры бензоколонок, перемотка электродвигателей и пр. В 80-х годах УПРЗ, что на Московском шоссе, делал детские игрушки. Недавно завод построил новый корпус. Директор - Сергей Утин.