Яндекс.Метрика
Завод по производству алюминиевой банки теперь называется «Арнест Упаковочные Решения»
12:0116 февраля 2023

Группа «Арнест», выкупившая в сентябре 2022 года у американской Ball Corporation активы по производству алюминиевой банки для напитков, зарегистрировала новое название бизнеса «Арнест Упаковочные Решения». Как отметили в компании, изменения распространяются исключительно на фирменное наименование, при этом все реквизиты и адреса местонахождения остались без изменения.

«Арнест Упаковочные Решения» – ведущий производитель алюминиевой упаковки для напитков в России. В компании работает более 800 сотрудников. В составе – три завода по производству алюминиевой банки для напитков и единственный в России крышечный завод в Московской, Ленинградской и Челябинской областях. К концу 2023 года компания планирует завершить строительство завода по производству алюминиевой банки в Ульяновской области.

Как рассказал президент группы «Арнест» Алексей Сагал, для выбора нового названия была создана рабочая группа из сотрудников предприятия, которая придумала несколько вариантов наименования. «В результате голосования было одобрено название «Арнест Упаковочные Решения», которое сочетает в себе название материнского бренда – Арнест, а также указание на то, что предприятие производит упаковку для напитков», – отметил Сагал.

Группа «Арнест» в декабре 2022 года объявила о возобновлении строительства завода по производству алюминиевой банки для напитков в Ульяновской области. Проект был заморожен после ухода из страны американской компании Ball Corporation. На новом предприятии будет создано до 200 рабочих мест. Общий объём вложений в проект превысит 10 миллиардов рублей.

Современный завод «Арнест Упаковочные Решения» площадью 37 тысяч кв.м. расположен в индустриальном парке «Заволжье». Он будет оснащён высокоскоростным инновационным оборудованием, позволяющим выпускать до 2 тысяч алюминиевых банок в минуту. Общая производственная мощность составит более 1,5 миллиарда банок в год после выхода на проектную скорость.

Группа «Арнест» является крупнейшим производителем парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ. В состав группы входят локальные производства, выпускающие алюминиевую и жестяную упаковку для парфюмерно-косметической продукции, а также алюминиевую банку для напитков.