Яндекс.Метрика
Ульяновцев бесплатно обследуют на меланому
14:0115 мая 2023

День диагностики меланомы пройдёт 18 мая с 8:00 до 14:00 в консультативно-диагностическом отделении Областного клинического кожно-венерологического диспансера (ул. Радищева, д. 97).

Предварительно записавшиеся по телефону: (8422) 44-36-64 ульяновцы, смогут бесплатно получить консультацию врача-дерматовенеролога и пройти обследование пигментных новообразований кожи. Подобные осмотры должны стать регулярными, напоминают специалисты.

«Меланома – это злокачественная опухоль, возникающая из пигментных клеток кожи. За последние 50 лет отмечен рост заболеваемости. Главный способ ранней диагностики меланомы – регулярные самостоятельные осмотры своих родинок и визит к врачу-дерматовенерологу не реже одного раза в год. На приёме врач осматривает все новообразования с помощью дерматоскопа. Процедура безболезненна и не занимает много времени. При подозрении на злокачественное кожное образование пациент направляется на дополнительные исследования к врачу-онкологу», – сказал главврач Областного кожно-венерологического диспансера Магомед Магомедов.