Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на Всероссийский конкурс школьных и студенческих постановок
10:5728 апреля 2023

Приём конкурсных работ пройдёт с 1 мая по 30 июня. Чтобы посоревноваться в конкурсе на лучшую постановку просветительского спектакля «Трудный экзамен», руководители театральных коллективов должны до 15 мая зарегистрировать свою труппу на сайте.

Все заявки будет рассматривать экспертный совет конкурса, состоящий из авторитетных деятелей искусства и культуры. С 1 июля по 14 августа они составят рейтинг коллективов в каждом регионе России. Обладателем Гран-при станет труппа, занявшая первое место в рейтинге лауреатов, которая впоследствии выступит с постановкой на московской театральной площадке.

Поставить пьесу для конкурса помогут методические материалы, подготовленные обществом «Знание»: видеоурок по созданию спектакля и методическое пособие с подробной информацией об этапах постановки, задачах режиссёра, актёра и представителей бэкстейдж-профессий. На сайте также доступна видеозапись спектакля «Трудный экзамен», поставленного режиссёром, лауреатом премии «Золотая маска» Юрием Квятковским.

Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» реализуется в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр. В этом году он проводится в партнёрстве с проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».