Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут в «Библиотеки дворянских усадеб»
13:4016 июня 2023
17 июня в 17:00 в сквере имени Карамзина в центре Ульяновска пройдёт интерактивная программа «Библиотеки дворянских усадеб». Мероприятие посвятят 211-летию со дня рождения Ивана Гончарова.

В день празднования посетителям представят выставку «Круг чтения в русской усадьбе» с книжными изданиями XIX века из фондов городской Централизованной библиотечной системы, находившимися в домашних библиотеках симбирян. Благодаря таким экземплярам книг можно наглядно представить культурные и читательские интересы горожан XIX века.

Познакомиться с атмосферой аристократического быта можно будет на книжно-иллюстративной экспозиции «Дворянская усадьба в творчестве русских писателей». На мероприятии ульяновцы откроют для себя произведения классиков, в которых подробно описана жизнь обитателей и интерьер дворянских усадеб.

Помимо познавательной части будут представлены интерактивные площадки: мастер-класс по письму пером, познавательная игра «Соотнеси слова и значения», а также настольная игра «Фрегат тур» и квиз «Дворянский этикет». Дополнением к программе станут выступления поэтов и бардов.