Яндекс.Метрика
Ульяновцы продолжают создавать обучающий видеоконтент для креативных индустрий России
14:3304 декабря 2023

Благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив продолжаются съемки второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий 2.0».

За два месяца работы над второй частью команда проекта посетила мануфактуру БалалайкерЪ, предприятие народного художественного камнерезного промысла «АММОНД», пообщаться с представителями группы компаний «Другие рестораны», Ассоциации тренеров Российского Союза молодёжи, «Погода в доме», IT-компании «MediaSoft», «Зеленая улица» и посетить несколько городов России.

«Это прекрасная возможность получить опыт и собрать комплексное представление о перспективах и развитии креативных индустрий в регионах России. Многие молодые ребята по-прежнему стремятся в столицы, но существует и обратная волна миграции. Получив новый опыт, молодые предприниматели возвращаются в родные города, чтобы создавать аутентичные креативные продукты и менять среду вокруг себя. Наблюдается огромный потенциал и креативная энергия молодежи в регионах. И сейчас, когда много иностранного ушло из страны, у новых локальных брендов есть все шансы заявить о себе», – отметила автор проекта и руководитель дирекции развития, PR и маркетинга Фонда креативных индустрий Ульяновской области Наталья Аксенова.

Напомним, что проект «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий» – новаторский продукт, ставший одним из самых ярких медиапроектов Поволжья в 2022 году. Уже создано 36 обучающих видеороликов по «прокачке» личностных и профессиональных качеств. Гостями первого сезона стали генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковец, бывший продюсер Григория Лепса, композитор, музыкант Евгений Кобылянский, российский дизайнер и модельер Андрей Понамарев, режиссер-постановщик Александр Смирнов, фотохудожник-портретист Ольга Ефремова и другие.