Яндекс.Метрика
Ульяновцы вступили в ряды «Увлечённых культурой»
15:1103 мая 2023

Очередная встреча участников проекта «Увлечённые культурой» состоится 18 мая под руководством экспертов в области народных промыслов и ремёсел, а приглашённым гостем станет руководитель волонтёрского проекта «Возрождая традиции, помогаем детям!» Вячеслав Червяков.

На занятии добровольцы отработают идею проекта для реализации на базе Кузоватовского районного Дома культуры, основным направлением которого будет продвижение местных ремёсел.

Как отмечает министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, федеральный проект «Увлечённые культурой» направлен на сохранение и восстановление объектов культурного наследия и объектов, представляющих культурную и историческую ценность.

Основная цель инициативы – разработка и запуск четырёх новых направлений деятельности волонтёров культуры: «Археологии», «Генеалогии», «Старинных ремесел и промыслов», «Краеведения и туризма». Уточним, что ульяновские добровольцы занимаются темой народно-художественных промыслов.

За два месяца реализации программы «Увлечённые культурой» были проведены занятия с участием студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства и Ульяновского государственного университета. В ходе которых ребята представили проекты, которые можно воплотить в жизнь на базе регионального Добро.Центра.

Федеральный проект «Увлечённые культурой» организован Всероссийским движением «Волонтёры культуры» и Ассоциацией волонтёрских центров и реализуется в 20 субъектах страны.