Яндекс.Метрика
Ульяновцы вышли на субботник
11:2923 июня 2023

Сегодня в регионе проходит Единый День чистоты – запланирована массовая уборка дорог, общественных территорий и дворов. Всего к работам присоединились около четырёх тысяч человек, 1 516 предприятий и организаций, а помогают им 188 единиц спецтехники.

По информации городского управления по благоустройству, особое внимание будет уделено не только очистке пространств от мусора, но и посадке цветов, побелке деревьев, покосу травы.

В Железнодорожном районе будут белить стволы деревьев на проспекте Гая (от Инзенской до железнодорожного переезда), в Засвияжье выйдут на очистку сквера у механического завода. В Ленинском районе планируется выполнить санитарную очистку скверов «Экран» и Языковых, улиц Докучаева, Ленина, Верхнеполевой, Александра Матросова. Покос травы будет производиться на проспекте Нариманова, улицах Репина, Скочилова и Жиркевича. В Заволжье займутся покраской стелы на Димитровградском шоссе, покосом травы на проспектах Врача Сурова, Генерала Тюленева, улицах Пионерской и Ленинградской.

Благоустройство не обойдёт стороной и объекты социальной сферы. Также управляющие компании заявили о намерениях привести в порядок детские площадки и малые архитектурные формы, а предприятия торговли и бизнеса – входные группы и витражи.

Напомним, что в рамках месячника по весеннему благоустройству, старт которому дали в конце марта, в Ульяновске провели уже все семь запланированных субботников.