Яндекс.Метрика
Ундория. Ульяновцы могут проголосовать за достижения родного региона
14:3428 сентября 2023

В ноябре в Москве откроется международная выставка-форум «Россия», где каждый из регионов страны представит свои успехи в науке, промышленности, экономике, культуре и других сферах. В ходе подготовки к этому масштабному событию запущен общенациональный проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ, на одноименном интернет-портале жители могут оставить свой голос за успехи той или иной территории на современном этапе.

Ульяновская область презентует на сайте достижения в сфере промышленности, энергетики, предпринимательства, работы с молодежью, культуры, туризма. Один из проектов – геопарк «Ундория», это уникальное место объединяет в себе сразу несколько направлений туризма: оздоровительный, познавательный, рекреационный. Памятник природы открывает для отдыхающих редчайшую возможность исследовать фауну юрского и мелового периодов.

«В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регион впервые привлечены федеральные средства для развития объектов туристической инфраструктуры, – отметил руководитель областного Агентства по туризму Денис Ильин. – Благодаря государственной поддержке модернизируется горнолыжный комплекс «Ундоры» и строится круглогодичный бассейн на хуторе «Своя ферма».

Центральным объектом геопарка является Ундоровский палеонтологический музей, где посетители могут окунуться в мир, существовавший миллионы лет назад, и познакомится с сородичами динозавров. По геопарку проводят как небольшие экскурсии, так и многодневные палеонтологические экспедиции, в этом году открылся новый маршрут «Путешествие в мир динозавров». Популярность геопарка возрастает, в прошлом году «Ундорию» посетили уже свыше 250 тысяч человек, что на 15% больше показателей допандемийного времени.