Яндекс.Метрика
Уже официально. Ульяновск ждёт приезд Санкт-Петербургского «Зенита» 25 февраля
16:0815 февраля 2023

Матч четвертьфинала Кубка России по футболу между ульяновской «Волгой» и Санкт-Петербургским «Зенитом» стартует на стадионе «Труд» имени Л.И. Яшина в Ульяновске 25 февраля в 15:30 по местному времени. В региональном министерстве спорта подчеркнули, что информация о стоимости и старте продажи билетов появится позже.

Окончательное решение о проведении матча в Ульяновске было принято по итогам работы комиссии Российского футбольного союза.

«По итогам совместного инспекционного визита РФС и ФНЛ на стадион «Труд» в Ульяновске комиссия установила, что натуральное покрытие футбольного поля соответствует стандарту РФС. Поле «прошито» и готово к интенсивным нагрузкам», – сообщили по итогам проверок в официальном сообществе Кубка России.

Для получения положительного заключения 9 января на стадионе запустили системы подогрева травяного покрытия футбольного поля. С 16 января проводилась регулярная уборка снега с трибун и вывоз снега с верхних ярусов стадиона. В административном здании выполнен косметический ремонт с модернизацией душевых и заменой мебели в раздевалках. На сегодняшний день основная часть подготовительных работ завершена.

Билеты на матч начнут продавать в кассах стадиона «Труд» 20 февраля. Кроме игры в Ульяновске, запланированы встречи и мастер-классы амбассадоров РФС с воспитанниками футбольных школ. Также будет организована фотозона с главным трофеем – Кубком России.