Яндекс.Метрика
В 2023 году в больницу святого апостола Андрея Первозванного пришли на работу 20 медработников
10:3524 марта 2023

Наряду с трудоустройством 20 молодых специалистов, Городской клинической больницей апостола Андрея Первозванного в 2023 году заключено 13 договоров на целевое обучение.

В учреждении здравоохранения активно развивается институт наставничества, что способствует комфортной адаптации молодых сотрудников. «Молодых специалистов никто не бросает после трудоустройства. За каждым из них закрепляется наставник, который помогает влиться в коллектив, освоить профессию. С любыми вопросами можно обратиться как к своим непосредственным руководителям, так и лично ко мне. Мы практикуем встречи с молодыми специалистами, в ходе которых обсуждаем насущные вопросы и предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи, а также организации деятельности больницы. Считаю, что подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива», – рассказала главврач медучреждения Александра Верушкина.

21 марта в стенах учреждения прошла встреча специалистов со студентами Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой. Часть студентов будет проходить практику в больнице с дальнейшим трудоустройством.

По вопросам трудоустройства в Городскую клиническую больницу апостола Андрея Первозванного необходимо обращаться в отдел кадров по телефону: 8(8422) 20-69-23.

Напомним, молодые медработники Ульяновской области могут рассчитывать на единовременные компенсации: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий. Кроме того, для них действует система социальных выплат на приобретение жилья, возмещение расходов на жилищно-коммунальные услуги.