Яндекс.Метрика
В 2023 году в благоустроят 86 дворов и 23 общественных пространства
16:1605 сентября 2023

Благоустройство затронет семь муниципалитетов. Преображение дворов, парков и скверов осуществляется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, в Инзе завершено благоустройство парка и сквера в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов». 4 сентября общественное пространство осмотрел губернатор Алексей Русских.

«В этом году на благоустройство Инзы выделен 21 миллион рублей, обновляем 11 дворов и две общественных территории. Всего в этом году благодаря федеральной поддержке в регионе делаем 86 дворов и 23 общественных пространства в семи муниципалитетах. В следующем году эту работу продолжим», — подчеркнул глава региона.

Также в текущем году в парке имени Морозова в Инзе отремонтировано и заменено освещение. В сквере микрорайона «Фабрика нетканых материалов» обустроены велодорожки, основания для детской игровой и спортивной площадок.

В 2022 году выполнены работы по благоустройству улицы Тухачевского в центре города. Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Там выложили тротуары из брусчатки, смонтировали современное освещение, установили арочные качели, декоративные вазоны, обустроили фотозону у Дворца бракосочетаний.

В 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Инзе планируется провести благоустройство девяти дворовых территорий и двух общественных пространств. В том числе начнётся преображение сквера в микрорайоне «Китовка».