Яндекс.Метрика
В 2024 году в ульяновском инженерном лицее №102 откроется очередной профильный класс
16:1230 марта 2023

В следующем году в ульяновском инженерном лицее №102 откроется еще один класс инженерного профиля. В нем, помимо изучения технических предметов, можно будет параллельно знакомиться с инженерными специальностями.

Как рассказала замдиректора по воспитательной работе инженерного лицея №102 Екатерина Потемкина, на базе учреждения уже работают три профильных инженерных класса, которые делают акцент на изучение точных наук, а школьники дополнительно посещают курсы инженерной графики и нейрофизиологии человека.

Помимо этого, лицей активно сотрудничает с крупнейшими предприятиями города, такими как филиал ПАО «Ил»-Авиастар и конструкторское бюро ПАО «Туполев», а ученики его занимают призовые места в городских, региональных и всероссийских конкурсах.

28 марта, и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин после посещения учебного заведения, поручил управлению образования мэрии продолжать работу по созданию в городских школах дополнительных профильных групп.

Напомним, что в прошлом году Губернаторский инженерный лицей №102 впервые попал в топ-25 лучших образовательных организаций региона.