Яндекс.Метрика
В Большом Нагаткино ведётся замена участка магистрального водовода
10:1307 августа 2023

Жители населённого пункта Цильнинского района этим летом неоднократно жаловались на перебои с водоснабжением, о чём губернатор также сообщал на заседаниях штаба по комплексному развитию региона. Обследование инженерной системы, проведённое впоследствии специалистами Областного водоканала совместно с представителями Цильнинского района, показало необходимость безотлагательного ремонта.

Благодаря дополнительно выделенным по поручению Алексея Русских средствам на региональную программу «Чистая вода», эта работа уже началась. В муниципалитете стартовала замена водопроводных сетей, также запланировано обновление накопителя.

«Водовод в Цильнинском районе — это только один из 31 объекта, которые ремонтируются на 50 миллионов рублей, дополнительно выделенных по поручению главы региона. Для Большого Нагаткино эти работы крайне необходимы, поскольку проблема была связана не только с большим летним разбором воды на полив, но и с изношенными объектами водоснабжения», – отметил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

Важно, что водовод в селе Большое Нагаткино прокладывают на глубине двух метров, что в будущем позволит избежать промерзания сетей зимой. Трубопровод выполнен из современных материалов, обладающих повышенной износостойкостью.

«У нас всегда проблемы с водой особенно летом. Когда начинается полив, то к нам она не доходит. Постоянно случаются порывы, и мы страдаем от её нехватки. Рады, что нас услышали, что работы ведутся, и надеемся, что у нас не будет скоро проблем с водой», – поделилась жительница села Людмила Лапшова.

Также по поручению главы региона Алексея Русских на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будет рассмотрен вопрос выделения из резервного фонда областного правительства средств на бурение в Большом Нагаткино новой скважины. Заседание должно пройти уже в ближайшее время.