Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе появится парк-отель
17:5424 июля 2023
Проект под названием Vinogradov-coast стал победителем регионального конкурса Агентства по туризму на получение субсидии в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Земельный участок площадью 1.2 гектара расположен вдоль Юрманского залива в 19 километрах от города Ульяновска. Арендуемая территория занимает береговую линию протяженностью 300 метров с дальнейшей перспективой развития. С 2022 года на территории началась работа по восстановлению береговой линии. Инфраструктура участка предполагает 12 домов для временного проживания. На первой линии будет размещен открытый бассейн с летним душем и зоной для шезлонгов, две бани и уличные туалеты. На второй линии для общего пользования расположится костровая чаша или место для досуга. Пешеходная зона будет выложена из керамогранитных плит. На территории также расположат детскую игровую площадку со скамьями. 



По словам автора проекта Дарьи Виноградовой, досуг для отдыхающих здесь будет круглогодичным. Летом – рыбалка, бассейн, велопрогулки, квадроциклы, прогулки на лошадях, прогулки на катамаранах и сапбордах по Волге. Зимой – каток, лыжи, ледяные горки, прогулки на снегоходах, зимняя рыбалка, а лазертаг круглогодично. Срок реализации проекта составит три года. 

«Уже в этом году будет завершено строительство четырех гостевых домов для временного проживания, дома администратора, хозяйственных построек, начнется строительство бани и благоустройство территории. Этот объект станет привлекательным местом для туристов и жителей области», - рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм