Яндекс.Метрика
В честь 80-ой годовщины Победы в Сталинградской битве в Ульяновске возложат цветы к Вечному огню
9:0302 февраля 2023

2 февраля в 9:30 у памятника «30-летия Победы» состоится воинский ритуал с прохождением взвода почётного караула военнослужащих Ульяновского гарнизона торжественным маршем для возложения цветов к Вечному огню.

С поздравительным словом к жителям области обратился глава региона Алексей Русских: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Низкий вам поклон от всех ульяновцев. Мы гордимся вашим мужеством и отвагой, самоотверженностью и силой духа. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, поддержки и любви близких».

В настоящее время в регионе проживает четыре фронтовика, принимавших участие в Сталинградской битве: два в Ульяновске, по одному в Димитровграде и Чердаклинском районе. Каждый из них в почтенном возрасте (от 99 лет).

«В канун дня воинской славы специалисты социальной защиты провели обследование условий их проживания. 2 февраля состоится поздравление участников Сталинградской битвы на дому с вручением памятных подарков и продуктовых наборов», – рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова.

Напоминаем, что в годовщину победы в Сталинградской битве запланирована масштабная тематическая программа. Будут проведены выставки, показаны документальные фильмы и концерты. Подробную информацию о мероприятиях памятной даты вы сможете тут.