Яндекс.Метрика
В День дружбы народов ульяновцы посетят фестиваль и попробуют блюда национальной кухни
14:0417 мая 2023

Праздничная программа начнётся 19 мая и продлится вплоть до 27 мая. Центральной площадкой для мероприятий станет парк «Владимирский сад».

Так, 19 мая в 15:00 в парке «Владимирский сад» состоится XII открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы». Будут организованы конкурсные выступления в номинациях «Музыкально-песенный фольклор», «Краеведение» и «Декоративно-прикладное творчество». Также проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих.

21 мая в 13:00 на площадке перед культурным центром «Аврора» пройдёт концертная программа «Хоровод дружбы».

27 мая в 11:00 во «Владимирском саду» жители и гости региона смогут познакомиться с национальными костюмами, предметами быта, а также коллекциями кукол в национальных костюмах и народных головных уборах. Будет также организована дегустация блюд межнациональной кухни. Праздник объединит на одной площадке национальные творческие коллективы, солистов, представителей областных национально-культурных автономий.

27 мая в 12:00 парк «Прибрежный» приглашает на III открытый городской фестиваль национального творчества «Волга – река дружбы», посвящённый не только Дню дружбы народов, но и Дню Волги и 375-летию Симбирска-Ульяновска. Участники фестиваля представят номера на национальную тематику на родных языках.

Напомним, что праздник отмечается в регионе уже третий год подряд. Цель праздника – сплотить более 120 национальностей, проживающих в Ульяновской области, создать условия для культурного обмена и укрепить связи между народами.