Яндекс.Метрика
В день Светлой Пасхи ульяновцев ждут на мастер-классах, играх и концертах
9:4313 апреля 2023

Праздничные мероприятия проходят с 11 по 24 апреля. Центральным событием станет традиционный концерт, который пройдёт 23 апреля в 13:00 в ДДН «Губернаторский» с участием митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

До 18 апреля Ульяновский областной краеведческий музей (бульвар Новый Венец, 3/4) ждет школьников на музейное занятие «Светлая Пасха». Завершит мероприятие мастер-класс «Ангел» в технике оригами.

Также до 18 апреля в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова (улица Гончарова, 20) для младших школьников проводят интерактивное занятие «Пасху радостно встречаем». Ребята изготовят сувенир в виде зайца, а также смогут поиграть в пасхальные игры.

13 апреля в 14:00 в кинолаборатории «УльяновскКинофонда» (улица Радищева, 148) состоится тематический мастер–класс «Пасхальная открытка».

16 апреля в 12:00 в ЦКК «Патриот» (проспект 50-летия ВЛКСМ, 15) пройдёт концерт «Почувствуй в сердце Бога». В программе примут участие творческие коллективы Центра народной культуры Ульяновской области и Центра креативных компетенций «Патриот».

16 апреля с 12:00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (улица Минаева, 48) расскажут историю праздника и проведут мастер-класс по изготовлению пасхального подарка из папье-маше «Светлое Воскресение». Здесь же до 23 апреля организуют литературно-игровую программу «Пасха светлая пришла».

16 апреля в 13:00 в Доме-музее В.И. Ленина (улица Ленина, 70) организуют мастер-класс «В гости с подарком». Участники смогут узнать истории росписи пасхальных яиц «крашенок» или «писанок» и сами создадут пасхальный сувенир.

В этот же день в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» откроет «Дни русской музыки» юбилейным концертом.

22 апреля в 12:00 во дворце культуры «Руслан» пройдёт пасхальный спектакль в рамках образовательного проекта «Вначале было слово…».

Также 22 апреля в 16:00 в ККК «Современник» для ульяновцев выступит Владимирский государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь».

23 апреля в 10:00 в Молодёжном центре современного искусства (улица Ленина, 83) пройдёт художественный мастер-класс «Вербное воскресенье». Участники создадут натюрморт с вербой.