Яндекс.Метрика
В День защиты детей ульяновцы услышат «Ритмы улиц»
13:1129 мая 2023

1 июня запланировано более 50 тематических мероприятий.

В 10:00 на стадионе «Старт» состоится финал Кубка города по футболу среди детских команд, а в 15:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» пройдёт турнир по мини-футболу.

В 11:00 в парках «Молодёжный» и «Винновская роща» организуют пленэр в рамках международного фестиваля детского творчества «Все краски вдохновения детства».

В 12:00 в парке «Победы» пройдёт игровая программа «Детский день» и молодёжный творческий фестиваль «Ритмы улиц».

В течение дня на территориях спортивно-досуговых клубов «Волжские зори», «Орлёнок», «Лидер» и «Открытое пространство» пройдут игровые развлекательные программы «В мире профессий», «Наше детство» и «Мой адрес детства – Россия».

Помимо этого, 1 июня Ульяновск присоединится к всероссийской ежегодной акции «Безопасность детства», в которой примут участие предприятия и общественные организации. Цель акции – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми благодаря проверке потенциально опасных объектов. Участники осмотрят территории и сообщат о нарушениях, если таковые есть.

Также 1 июня в регионе стартует областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой в этом году планируется оказать помощь почти восьми тысячам школьников.