Яндекс.Метрика
В Димитровграде полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
17:2725 мая 2023

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 36-летней жительницы Сенгилеевского района Ульяновской области о совершении в отношении нее мошеннических действий. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний местный житель.

Предварительно установлено, что заявительница нашла в Интернете объявление об изготовлении металлических декоративных навесов над захоронениями. Созвонившись с продавцом, она договорилась о встрече, на которой обговорив все детали, сделала заказ. Потерпевшая перевела 32 тысячи рублей на обозначенный ей злоумышленником счет. Однако к указанному сроку заказ не был выполнен и задержанный каждый раз переносил срок исполнения. Впоследствии женщина поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".