Яндекс.Метрика
В Димитровграде после благоустройства преобразились два парка и 29 дворов
11:3607 сентября 2023

В ходе своего визита в город 5 сентября губернатор Алексей Русских оценил промежуточные итоги ремонта общественных пространств и придомовых территорий этого года. Напомним, что работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом страны.

«Уже завершено обновление «Рыба-парка» и парка «Прибрежный». Параллельно с работами на общественных пространствах выполнялись преобразования во дворах: на 29 объектах работы уже выполнены, на одном завершаются. Все замечания жителей учитываются и принимаются во внимание», — отметил глава региона.

Также в Димитровграде реализуют масштабный проект благоустройства площади Советов, победивший во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В скором времени здесь появятся пешеходные дорожки, фонтан, декоративные вазоны, новое уличное освещение, зеленые насаждения. Готовность объекта сейчас составляет 60%: выполнены строительно-монтажные работы, асфальтирование парковки, продолжается устройство тротуаров и проездов, основания для фонтана.

В «Рыба-парке» сделали пляжную зону с раздевалкой и зонтами, установили игровые элементы для детей, оборудовали спортивную площадку. В парке «Прибрежный» смонтировали детскую игровую зону и площадку с уличными тренажёрами.

Комплекс работ выполнен во дворах многоквартирных домов. Это асфальтирование проездов и площадок перед ними, установка лавочек и урн, игрового оборудования для детей.

Всего в этом году в Ульяновской области благоустроят 86 дворов и 23 общественных пространства. По данным на 29 августа, план выполнен на более чем 60%, работы завершены на 69 дворовых территориях и 15 общественных пространствах.

В 2024 году в Димитровграде, как сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, планируется благоустроить 24 двора и два парка – «Прибрежный» и «Актуальная словесность».