Яндекс.Метрика
В Димитровграде стартовал прием заявок на благоустройство дворов
14:3916 февраля 2023

Во втором по величине городе Ульяновской области приступили к формированию адресного перечня придомовых территорий, которые благоустроят с 2024 по 2030 годы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поручил продлить сроки реализации национального проекта до 2030 года. Благодаря этому решению будет комплексно отремонтировано еще больше дворов.

В комплект необходимых документов входят согласие об участии в выполнении работ по благоустройству дворовых территорий, копия протокола общего собрания собственников по установленной форме.

Прием заявок осуществляется с 7 февраля по 8 марта в МКУ «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов» по адресу: Димитровград, улица Пушкина, дом 129, 2 этаж, телефон: 8 (84235) 4-56-03.

На данный момент уже завершился сбор заявок в городе Ульяновске, который проходил с 9 января по 7 февраля. Поступили документы на преображение дворов 230 многоквартирных домов. Итоговый перечень адресов будет определен в ближайшее время.