Яндекс.Метрика
В димитровградском центре культуры и досуга «Восход» завершен очередной этап ремонтных работ
14:0406 сентября 2023

Модернизация центра проходит поэтапно с 2019 года. Общий объем финансирования составил более 51 миллиона рублей. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел здание во время рабочей поездки в муниципалитет 5 сентября.

«На обновление учреждения мы выделяли средства из областного бюджета на протяжении нескольких лет. В прошлом году был выполнен ремонт отмостки и закуплено музыкальное оборудование. В этом году сделали выставочные пространства, отремонтировали кабинеты и хореографические помещения», – рассказал Алексей Русских.

В 2019 году заменили оконные и наружные дверные блоки, был переоборудован бывший спортивный зал, который стал одной из самых больших танцевальных площадок области. В 2020 году обновили театральную студию, кровлю, систему отопления, вентиляцию, электроснабжение, водоснабжение и канализацию. Помимо этого, был установлен узел погодного регулирования. В 2021 году отремонтировали фасад здания, зрительный и колонный зал, холл-вестибюль. Также установили театральные кресла и мебель, проектор, кабели и удлинители.

«В октябре этого года на базе центра культуры и досуга «Восход» планируется открытие Добро.Центра в сфере культуры. Это пространство для волонтёров с предоставлением сервисов по консультированию на платформе «Добро.ру» и обучению социальному проектированию, что соответствует целям и задачам национального проекта «Культура», – объяснила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Каждый год в центре культуры и досуга «Восход» проходит около 450 культурных мероприятий разной направленности. Их посещают 120 тысяч человек. Центр занимается организацией работы кружков, студий, творческих коллективов, курсов и любительских объединений. В настоящее время в «Восходе» 26 клубных формирований.