Яндекс.Метрика
В этом году планируется строительство новой площади у парка Победы
9:2827 марта 2023

Всего в 2023 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Ульяновске комплексно благоустроят 31 двор и шесть общественных пространств.

В парке Победы планируется замостить площадь плиткой со встроенной в основание подсветкой, смонтировать уличное освещение, установить скамейки и урны.

Напомним, что с конца прошлого года со стороны проспекта Нариманова ведётся строительство новой входной группы парка Победы. Вся реализуемая концепция, которая включает в себя новые ворота и площадь, носит название «Линии жизни». Её разработали архитекторы ульяновского бюро «Простор». Центральным объектом общественного пространства станет новый вход в виде бетонной стены, символизирующий Великую Отечественную войну, а разлом в ней – мирную жизнь, которая в конечном итоге наступила. Создаваемая здесь полноценная городская площадь будет строгой и герметичной, имея четкое направление в сторону стены. Это решение символизирует единое устремление всего народа на борьбу с врагом.

В Театральном сквере сделают планировку территории, ремонт сетей, уличного освещения, обустройство переливных бассейнов, тротуаров из плитки, установят светильники-афиши, скамейки и урны, сидения в амфитеатре.

В парке «Дружбы народов» проведут предварительные работы по устройству подъездных путей для спецтехники и приступят к демонтажу лестницы.

В парке «Семья» обновят входную группу, уличное освещение, установят видеонаблюдение, скамейки и урны, а в «Молодёжном» отремонтируют тротуары, освещение, установят урны и скамейки.

Подписывайтесь на наш Telegram