Яндекс.Метрика
В этом году в регионе предотвратили 81 лесной пожар
12:0528 сентября 2023

В текущем сезоне пожарные службы и лесничества не допустили возникновения 81 лесного пожара, огонь удавалось быстро локализовать и ликвидировать на сопредельных территориях. Часто причиной возгораний становился человеческий фактор.

Так, 26 сентября неосторожное обращение с огнем в очередной раз привело к пожару. Происшествие случилось возле села Волынщина Кузоватовского района, на прилегающем к лесу участке загорелась поросль. Не допустить лесного пожара позволил профессионализм специалистов станции «Кузоватово», МЧС и пожарной части. Пригодилась специальная техника, которая поступила в регион по инициированному президентом нацпроекту «Экология».

За неделю в регионе произошло уже несколько природных возгораний по причине людской халатности, жителей призывают соблюдать простые правила пожарной безопасности в лесах: не разводить костры, не бросать окурки, мусор и тряпки с горючим, не оставлять стеклянную тару.

С 26 сентября по 2 октября в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Если вы стали свидетелем природного пожара, незамедлительно сообщите об этом по телефону 112 или (8422) 46-91-27.