Яндекс.Метрика
В Карсуне реализуют второй этап масштабного благоустройства исторического центра
13:0318 августа 2023

Это стало возможным благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На воплощение проекта в жизнь был выделен федеральный грант в размере около 70 миллионов рублей.

Сейчас в центре населённого пункта завершается установка беседки для бракосочетания, скамеек для уличного театра и укладка тротуарной плитки. Ведутся работы по обустройству скейтпарка, скоро приступят к созданию входной группы. Также на территории общественного пространства появятся инфостенды, масленичный столб, композиция из игровых полусфер и стеллаж уличной библиотеки. Таким образом, на центральной площади им. В.И. Ленина и прилегающей к ней аллее планируется организовать молодёжное пространство.

Напомним, что первый этап преображения исторического центра Карсуна был выполнен в 2021 году также благодаря победе в конкурсе и выделению федерального гранта.