Яндекс.Метрика
«Ульяновскэлектротранс» продолжает набор водителей
16:3504 декабря 2023
Директор предприятия Дмитрий Шорин рассказал, что сейчас обучены и проходят стажировку трое вагоновожатых. Набрана группа ещё из 10 человек, семь из которых через три месяца смогут начать водить трамвай, ещё трое – троллейбус. На время обучения они получают стипендию 25 000 рублей.

"После завершения обучения они получат водительский 3-й класс, через год при прохождении аттестации – 2-й класс и так далее. Зарплата у водителей сдельная, есть возможность зарабатывать до 80 000 рублей в месяц и даже больше", – отметил Дмитрий Шорин.

В МКУ «Организатор пассажирских перевозок» сообщили, что запланированы контрольные мероприятия с участием представителей перевозчиков на остановочных пунктах магистральных направлений. Это остановки «Улица Заречная», «Речной порт», «ЦУМ», «30-й магазин», «Улица Промышленная» и другие в пиковое время, в вечерние часы до 22:00, в праздничные и выходные дни. Работа в данном направлении идет постоянно.

Совместно с «ПАТП-1» прорабатываются меры по обеспечению нужного количества подвижного состава на маршрутах обслуживающих пригородную зону города. А именно, на маршрутах № 66 «Погребы – Арское – Центробанк», №31 «Карлинское – Центробанк», №91 «Моторный завод – «Тепличное», №92 «Отрада – «Тепличное», №95 «Подгородная Каменка – Пушкаревское кольцо».


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм