Яндекс.Метрика
В Нижнем Новгороде обсудили работу Ульяновского моторного завода
18:1929 мая 2023

Губернатор области Алексей Русских работает в Нижегородской области в составе большой бизнес-миссии.

«Туда прибыли представители 24 промышленных предприятий. Это производители автокомпонентов, инструмента и оснастки, деталей из пластмасс и композитов, электротехники и многого другого. Наращивание сотрудничества позволит увеличить загрузку ульяновских предприятий и количество рабочих мест для жителей нашей области. Провели встречу с руководством завода «Красное Сормово». Одно из крупнейших судостроительных предприятий России. Прорабатываем возможность поставки комплектующих. Презентовали компетенции по металлообработке и режущему инструменту», - сообщил глава региона.

По его словам, 29 мая в Нижнем прошли встречи с представителями 30 предприятий Нижегородской области. Отдельные переговоры прошли с группой ГАЗ и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Как рассказали в Центре развития промышленности региона, «Красное Сормово» заинтересовано в кооперации в части поставок сидений, трубопроводной арматуры, датчиков давления.

«Гости из Ульяновска подробно ознакомились с практикой оптимизации производственных возможностей нашего предприятия и внедрением инструментов производственной системы, что позволяет заводу строить до 15 сухогрузных судов в год. Делегация отметила масштаб серийного строительства универсальных сухогрузных судов проекта RSD59 смешанного «река – море» плавания. Суда данного проекта успешно эксплуатируются в том числе на Северном морском пути без сопровождения ледоколов», - отметили на заводе в Нижнем.

«На встрече на ГАЗе обсуждались вопросы не только кооперации, но и развития Ульяновского моторного завода. Были организованы круглый стол и биржа контактов. Проявлен значительный интерес в таких сферах, как производство оснастки и поставки инструмента, обслуживания пресс-форм, контрактное производство автозапчастей, поставка пожарного оборудования, поставка упаковки», - сообщил глава Центра Игорь Рябиков.