Яндекс.Метрика
В новом Центре амбулаторной онкопомощи городской больницы №3 Ульяновска пролечено более 100 пациентов
10:1606 февраля 2023

В учреждении, заработавшем 30 ноября 2022 года на базе дневного стационара горбольницы №3, лечат онкобольных Сенгилеевского района, а также пациентов, прикреплённых к Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт, городской больнице №3 и больнице «РЖД-Медицина» в Ульяновске.

Заведующий Центром амбулаторной онкопомощи Владислав Иванов отметил, что целью создания подобных учреждений является повышение доступности медпомощи онкобольным.

«Также мы осуществляем оценку эффективности и переносимости проводимого лечения с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования. Процедуры химиотерапии тяжело переносятся, ранее жителям приходилось ездить в онкодиспансер, теперь они могут получать эту услугу в шаговой доступности в таких центрах. Кроме того, с открытием центров снизится нагрузка на поликлинику и дневной стационар областного онкодиспансера», – подчеркнул руководитель.

Всего в рамках программы модернизации первичного звена и нацпроекта «Здравоохранение» до 2024 года планируется открыть в регионе восемь центров амбулаторной онкопомощи. Два уже работают с 2021 года в Новоспасской районной больнице и ЦК МСЧ Ульяновска. Ещё два открылись в ноябре 2022 года на базе городской больницы №3 и Центральной городской клинической больницы.

Получить направление в Центр амбулаторной онкологической помощи можно у участкового терапевта, онколога и других специалистов по месту жительства. Дополнительная информация по телефону: 8 (8422) 38-84-08.