Яндекс.Метрика
В Новоспасском прошел лыжный турнир на призы заслуженных ветврачей
18:3121 февраля 2023

21 февраля в рабочем поселке Новоспасское в лыжных гонках соревновались специалисты ветеринарной службы и студенты, турнир приурочили ко Дню защитника Отечества.

За победу и призы заслуженных ветеринарных врачей – Михаила Кондратьева и Валерия Ермолаева – боролись 70 человек. На лыжи встали сотрудники государственной ветеринарной службы трех муниципалитетов и студенты ветеринарного факультета УлГАУ. Турнир открыла церемония поднятия флага под государственный гимн России.

Первое место в командных гонках заняла команда Агентства ветеринарии, серебро взяла инспекция по ветеринарии и безопасности продовольствия, бронзу - Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия.

В индивидуальных соревнованиях на пьедестал поднялись сотрудники Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия Татьяна Полякова и Агентства ветеринарии Сергей Казаков.

Специальный приз «За волю к победе» получила команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Ульяновского государственного аграрного университета.