Яндекс.Метрика
В период новогодних каникул для жителей Ульяновской области организуют 3 000 мероприятий
13:0525 декабря 2023

Такая информация была озвучена на заключительном заседании штаба по комплексному развитию региона 25 декабря, в ходе которого губернатор Алексей Русских подвёл итоги года.

Глава региона подчеркнул, что главной задачей является обеспечение безопасности граждан в период праздничных дней и проведения массовых мероприятий. За отсутствие происшествий будут отвечать силы УМВД, Росгвардии и МЧС. Всего в новогоднюю ночь будут дежурить более 300 сотрудников полиции, в рождественскую ночь – более 350, а в остальные праздничные дни – по 150. Дополнительно будут привлечены около 260 народных дружинников.

Кроме того, на все непредвиденные ситуации должны будут реагировать главы профильных ведомств. По распоряжению Алексея Русских чиновники продолжат работать в праздники.

«На Новый год все чиновники Ульяновской области должны быть готовы выйти на свои посты, готовы незамедлительно реагировать на различные ситуации», – сказал губернатор.

Только в Ульяновске с 22 декабря по 8 января пройдёт более 450 мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества. Уже сейчас по периметру Соборной площади выставлено ограждение из металлических турникетов. С 30 декабря на площади будут дополнительно выставлены железобетонные блоки и установлены арочные металлодетекторы. В ночь с 6 на 7 января еще два арочных металлодетектора поставят на центральном входе у Спасо-Вознесенского собора.

Напомним, общественный транспорт будет курсировать в новогоднюю и рождественскую ночи до 3:00. Подробности – по ссылке. Кроме того, в предпраздничные дни 31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций будут организованы дополнительные междугородние и пригородные автобусные рейсы.

Также особый режим работы в праздничные дни ждёт и учреждения здравоохранения Ульяновской области. Будет организована непрерывная работа приёмных отделений, травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи, дежурных служб медорганизаций и Минздрава.

«По графику продолжится работа структурных подразделений стоматологической поликлиники Ульяновска, в том числе 30 декабря, 3,4,5,6 и 8 января восемь отделений будут вести приём в полном объёме. 31 декабря, 1,2 и 7 января неотложную медицинскую помощь будет оказывать стоматологическое отделение №5. По графику организована работа амбулаторно-поликлинического звена. Приём врачей терапевтов и врачей педиатров будет осуществляться в поликлиниках и на дому», – сообщила ранее глава регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева.