Яндекс.Метрика
В пожаре в 9-этажном доме на Рябикова погибла женщина
17:5921 августа 2023
20 августа в 13:20 в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире в 9-этажном жилом доме на улице Рябикова в Засвияжском районе Ульяновска.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту уже через 5 минут —  из квартиры на 6 этаже валил густой черный дым. Огнеборцы, работая по повышенному номеру сложности, одновременно пытались вскрыть квартиру, которая была заперта изнутри, и ставили автолестницу на 6 этаж. Тем временем к месту пожара были стянуты дополнительные пожарно-спасательные подразделения, полиция и скорая помощь. Проводилась эвакуация жильцов с верхних этажей дома - из подъезда вывели 8 человек. 

В 13.35 звено газодымозащитников поднялось по автолестнице в квартиру, где обнаружили женщину без сознания, которая впоследствии скончалась. В 13.57 открытое горение было ликвидировано. 

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка кухни и б/у мебель, квартира закопчена полностью. В тушении пожара принимали участие 27 человек личного состава и 4 единицы техники.

По предварительной информации, очаг пожара был на кухне. Квартира была захламлена, а погибшая вела асоциальный образ жизни.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм