Яндекс.Метрика
В рабочем посёлке Новоспасское построят уникальный образовательный комплекс на 800 мест
12:3807 февраля 2023

В рабочем поселке Новоспасское в 2023 году начнут строительство образовательного комплекса на 800 мест с пансионом. В общей сложности на возведение уникального объекта уйдёт два года и более двух миллиардов рублей. Об этом стало известно 7 февраля на заседании штаба по комплексному развитию региона.

«Его уникальность будет заключаться в широком спектре реализуемых профилей. В ближайшее время депутаты ЗСО рассмотрят изменения в бюджет, в рамках которого мы выделим первый транш на создание этого лицея. Всего в течение двух лет на строительство объекта будет выделено 500 миллионов областных и один миллиард 700 миллионов федеральных рублей», – сказал губернатор Алексей Русских.

Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова отметила, что дети должны приступить к занятиям в новой школе уже 1 сентября 2024 года.

«На сегодняшний день подобран земельный участок в квартале «Южный – 2» рабочего поселка Новоспасское. Земельному участку присвоен кадастровый номер, земельный участок передан муниципальным образованием в бессрочное пользование министерству. На днях пройдут изменения в бюджете, и будет объявлен конкурс на определение подрядчика. ПСД с экспертизой готовы, как и все документы», – уточнила глава ведомства.