Яндекс.Метрика
В районе села Архангельское проводят капитальный ремонт сборного водовода
13:0704 сентября 2023

Специалисты Ульяновскводоканала приступили к капитальному ремонту сборного водовода диаметром 600мм в районе села Архангельское. В два этапа им предстоит провести замену около 40 метров трубопровода.

«Ремонтируемый участок после долгих лет эксплуатации пришёл в непригодное состояние. Наши сотрудники фиксировали учащение возникновения нештатных ситуаций в том районе. В этой связи было принято решение о полной замене изношенного участка трубопровода», – отметили на предприятии.

Стоит сказать, что данная сеть имеет стратегически важное значение для жителей Заволжского района, так как именно по ней вода из артезианских скважин транспортируется до станции очистки, откуда она уже подается потребителям. Несмотря на это, все работы проводятся без ограничения коммунальных услуг.

Помимо ремонтной кампании, коммунальщики продолжают осуществлять свою деятельность по ликвидации нештатных ситуаций. Всего за прошедшую неделю в Ульяновске было зафиксировано 69 порывов водопроводных сетей и 214 засоров на сетях канализации.