Яндекс.Метрика
В регионе капитально ремонтируют 39 многоквартирных домов
11:4311 мая 2023

Благодаря тёплой весне капремонт по одноимённой региональной программе в Ульяновской области стартовал раньше привычного срока. Сейчас работы ведутся уже на 39 объектах.

Для своевременного отбора подрядчиков и проведения преобразований часть проектно-сметной документации изготовили ещё в прошлом году. Всего по плану 2023 года планируется провести капитальное обновление отдельных конструкций и инженерных систем в 138 МКД, что улучшит условия проживания 17 тысяч жителей региона. Ход и результаты реализации программных мероприятий находятся на контроле губернатора Алексея Русских.

Серьёзное внимание уделяется качеству капитального ремонта общедомового имущества. В регионе действует многоуровневая система контроля. За каждым объектом закрепляется куратор из числа инженеров Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, привлекаются независимые специалисты строительного контроля и сами жители домов. На объектах устанавливают камеры с онлайн-трансляцией хода работ в сети Интернет. На все результаты капитального ремонта установлена гарантия в течение пяти лет.