Яндекс.Метрика
В регионе наступила пора осенних субботников
10:0323 августа 2023

В Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских стартует традиционный двухмесячник осеннего благоустройства. Во всех населённых пунктах пройдут массовые уборки территорий с целью их подготовки к зиме.

До 31 октября запланировано четыре санитарные пятницы: 25 августа, 29 сентября, 13 и 27 октября. Областной субботник пройдёт 16 сентября в рамках участия региона во Всероссийском экологическом событии «Зелёная Россия» и будет приурочен к Всемирному дню чистоты.

Как отметил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан, наводить чистоту и порядок, по предварительным оценкам, будут не менее 30 тысяч человек, среди которых не только работники специализированных служб, но и школьники, студенты, жители многоквартирных домов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций, волонтёры.

Особое внимание будет уделено уборке территорий вблизи школьных маршрутов и прилегающих к учебным заведениям, общественных пространств и дворов. Планируется уборка листвы, высадка новых деревьев и опиловка старых, ремонт скамеек, урн, уборка контейнерных площадок.

Напомним, что с 3 апреля по 30 июня в регионе по поручению губернатора Алексея Русских проходил трёхмесячник весеннего благоустройства. За это время состоялось семь крупных областных субботников. Наведение чистоты и порядка в населённых пунктах области объединило 75,4 тысячи человек и 8,6 тысячи организаций, также была задействована спецтехника.