Яндекс.Метрика
В регионе определены лучшие муниципальные ЦУР
15:2302 февраля 2023

В Ульяновской области выбрали районы, где лучше всего работают с обращениями граждан. Самыми эффективными муниципальными ЦУР признаны центры Барышского, Николаевского, Майнского, Мелекесского, Карсунского, Сурского и Кузоватовского районов. Почетные грамоты победителям вручил заместитель губернатора региона Александр Коробко.

Муниципальные ЦУР ежедневно фиксируют и передают в местные администрации обращения жителей, именно их слаженная работа влияет на скорость решения проблем в городах и поселках. Вице-губернатор отметил, что лидеры рейтинга показали результат командной работы и высокой самоотдачи.

Среди недавних обращений, поступивших на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и в соцсети, вопросы коммунального хозяйства. Так, жители Слободы-Выходцево сообщили о перебоях с подачей воды, неполадки удалось быстро устранить. Схожую ситуацию с участием ЦУРа также решили в Павловке.

В Чердаклах после сообщений жителей привели в порядок территорию памятника воину-победителю, а в Красноборске начали замену старых опор ЛЭП. В Димитровграде горожане попросили спилить аварийные деревья над водоемами.

В конце января в топ поступивших от жителей региона обращений вошли вопросы здравоохранения, социальной защиты, коммунального и дорожного хозяйства и транспорта.