Яндекс.Метрика
В русле Свияги отсыпают площадку для сооружения средней части «минаевского» моста
16:3724 апреля 2023
В Ульяновске вдоль моста по улице Минаева завершили сооружение свай под опоры теплотрассы. Всего пробурили и забетонировали 98 свай, на которых возводят опорные конструкции для переноса существующей тепловой сети.

«На сегодняшний день на 19 опорах смонтированы две ветки труб по 215 метров каждая. Все буронабивные сваи под оставшиеся опорные конструкции также сделаны, осталось возвести две неподвижных и восемь подвижных опор. Сейчас подрядчики готовятся к бетонированию оснований этих конструкций. Техническая готовность к врезке выносимого участка теплотрассы от ТЭЦ-1 будет готова в июне», - рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов.

Также мостостроители продолжают возводить новые опоры в середине и правой части путепровода. В частности, по второй опоре забетонировали тело конструкции, сейчас готовят армокаркас подпорной стенки. По первой опоре будет выполнено усиление существующих полутораметровых свай, после чего приступят к устройству фундаментной плиты. Планируется, что на этом участке в конце мая начнут монтировать 24-метровые монолитные балки.

В русле Свияги отсыпают технологическую площадку для сооружения средней части моста. К концу года вместе с путепроводом её предусмотрено восстановить и тем самым обеспечить возможность для запуска движения трамваев по данному участку переправы.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм