Яндекс.Метрика
В Сенгилее выполнили второй этап благоустройства парка «Молодёжный»
11:1719 июля 2023

Работы велись по нацпроекту «Жильё и городская среда», который инициирован президентом России Владимиром Путиным. В этом году в парке установлено освещение, обустроен тротуар и лестница, установлены скамейки, урны, появились смотровая площадка и детский игровой комплекс.

Парк расположен на улице Гая вдоль Волжского залива на Бутырской стороне города. Это единственное общественное пространство в данном городском районе, поэтому оно пользуется большой популярностью у горожан.

Масштабное обновление «Молодёжного» началось в 2022 году. Тогда здесь обустроили парковку, пешеходные дорожки и замостили тротуарной плиткой площадки сквера, установили уличные качели с навесами, частично скамейки и урны, сделали систему освещения, высадили декоративные растения и кустарники.

Третий этап преображения парка планируется выполнить в 2024 году. Этой весной в ходе Всероссийского онлайн-голосования сенгилеевцы выбрали одну из двух предложенных концепций дальнейшего благоустройства общественного пространства.