Яндекс.Метрика
В Ульяновск может зайти производитель авто из Китая
15:4009 ноября 2023

Об этом шла речь во время деловой поездки губернатора Алексея Русских в КНР.

«До конца года ждём в регионе представителей крупной компании из Китая, которая занимается производством автомобилей. Есть большие перспективы по локализации нового предприятия в Ульяновской области», – заявил Русских.

Во время визита было подписано соглашение о создании в ОЭЗ «Ульяновск» российско-китайского предприятия по производству средств автоматизации обрабатывающих центров и высокоточных станков.

«Есть задача сохранить в регионе традиции станкостроения и продолжить развитие отрасли с применением инноваций, которые есть у КНР. Планируется 600 рабочих мест. Продукция будет востребована в авиационной и автомобильной промышленности, а также при производстве оборудования», – сказал глава области.

Также в Китайской торговой палате по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции наша делегация провела презентацию инвестиционного и промышленного потенциала Ульяновской области. Участниками стали 30 китайских компаний.

Алексей Русских провёл и серию встреч с представителями провинций Верхнего, Среднего течения реки Янцзы. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова область продолжает налаживать сотрудничество.