Яндекс.Метрика
В Ульяновске мужчину похитили и вымогали деньги. Подозреваемые задержаны
17:2230 марта 2023

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 24-летнего мужчины и вымогательства у него денежных средств. В совершении данного преступления подозреваются 6 местных жителей. 

По версии следствия, с 27 по 29 марта 2023 года группа молодых мужчин похитила 24-летнего ульяновца и удерживала на территории Заволжского района города. Предварительно установлено, что они заподозрили потерпевшего в краже криптовалюты. Применяя в отношении похищенного мужчины насилие, требовали от него 740 000 рублей.

Действия подозреваемых были пресечены в ходе совместных мероприятий сотрудников регионального УМВД России и следователей СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина будет доказана, подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм